Общества слепых

Всероссийское общество слепых

Россия, Московская область, г. Лобня, Ленина улица, 57

Вы можете позвонить в Всероссийское общество слепых по контактным телефонам:

(495) 577-16-00 изменить телефон

отмена

2 мин
ПОКАЗАТЬ КАРТУ БОЛЕЕ КРУПНО

Всероссийское общество слепых находится по адресу: Россия, Московская область, г. Лобня, Ленина улица, 57. размещается в рубрике: Общества слепых. Если Вас заинтересовали услуги или товары данной организации, звоните по телефону(ам): (495) 577-16-00. Отзывы клиентов и сотрудников о Всероссийское общество слепых Вы можете прочитать или написать в форме ниже.


Вопрос - ответы:

Разместил(а): Инна (07.11.2019)

Здравствуйте, у меня ослепла бабушка, около 3 месяцев назад. Мы проживаем в г. Лобня Московской области, подскажите в нашем местном ВОС проводятся работы по адаптации человека, может какой то курс лекций.

Разместил(а): Саша (18.05.2018)

Какую поддержку можно у вас получить слепому человеку?

Отзывы о Всероссийское общество слепых

Разместил(а): Екатерина

Когда: 04.01.2021

1

0

Всемирный день азбуки Брайля

Уважаемые работники общества слепых в гор.Лобня!
Хотели поблагодарить вас за ваш нелегкий труд для людей с ограниченными возможностями.
Сегодня отмечается всемирный день азбуки Брайля. Мы все ценим возможность читать и писать, но слепые люди часто этого лишены. Благодаря изобретению специальной азбуки, такие люди получили доступ к важной и полезной информации, а как же возможности выражать свои мысли в письме. Изобретатель шрифта Брайля, Луи Брайль, в 19 веке в возрасте 3-х лет полностью потерял зрение, но родители и приходской священник привили ему желание учиться и в последствии он усовершенствовал и изменил методику сонографии. В 1824 году, в возрасте 15 лет, Луи Брайль завершил создание системы рельефного Самоотверженные усилия молодого человека, жившего почти 200 лет назад, привели к созданию простого и продуманного шрифта Брайля. И благодаря этому печатное слово доступно сегодня миллионам слепых и слабовидящих людей.
В Священном Писании записан случай, когда Иисус исцелил слепого от рождения человека (Евангелие от Иоанна, 6 глава, текст 1-7). В этой книге записаны обещания Бога о том, что в недалеком будущем произойдут удивительные изменения: «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать» (Библия, книга пророка Исаии, 35 глава, текст 5,6).
А пока ждём исполнения этих обещаний, хотим от всего сердца пожелать вам терпения, крепкого здоровья и больших успехов в вашей важной работе!
Благодарные жители города Лобня

Добавить отзыв