Подрядные организации

Жэк-1

Россия, Московская область, г. Лыткарино, 5-й мкрн, Квартал 1, строение 4-А

Вы можете позвонить в Жэк-1 по контактным телефонам:

(495) 552-66-04 изменить телефон

отмена

2 мин
ПОКАЗАТЬ КАРТУ БОЛЕЕ КРУПНО

Жэк-1 находится по адресу: Россия, Московская область, г. Лыткарино, 5-й мкрн, Квартал 1, строение 4-А. размещается в рубрике: Подрядные организации. Если Вас заинтересовали услуги или товары данной организации, звоните по телефону(ам): (495) 552-66-04. Отзывы клиентов и сотрудников о Жэк-1 Вы можете прочитать или написать в форме ниже.


ЖЭК, или жилищно-эксплуатационные конторы, это государственные хозрасчётные организации по эксплуатации государственного жилищного фонда. Впервые эту аббревиатура была использована 1959 году, когда и были организованы первые ЖЭКи.
Основной задачей работы ЖЭКа - надзор за рядом отдельных служб, выполнявших на определённой территории (микрорайон) необходимые работы по текущему содержанию жилых зданий и служебных помещений, занимающихся уборкой и благоустройством, озеленением, сбором мусора, металлолома и других отходов. Таким образом, сферы деятельности ЖЭКов совпадали с административно-территориальным делением города.
Число ЖЭК, благодаря результативности совей работы, к началу 80-х гг. в Москве увеличилось до 700. При ЖЭК даже создавались депутатские группы. В 1977 в ряде районов были созданы ДЭЗ — Дирекции по эксплуатации зданий. В начале 80-х гг. их заменили Районные эксплуатационные управления(РЭУ). В настоящее время на территориях районов работают РЭУ.
В настоящее время ЖЭКи заменены на ДЕЗы. МУП ДЕЗ, или Муниципальное унитарное предприятие дирекции единого заказчика - это самостоятельная хозяйствующая организация, выполняющая функцию городского заказа в масштабе района. Основной задачей ДЕЗа являются вопросы организации работ по обслуживанию жилого фонда отведенного района. В их сферу деятельности входит обслуживание водопровода, канализации, капитальный ремонт помещений, текущий ремонт внутренних общедомовых инженерных коммуникаций, теплоснабжение, уборка и утилизация мусора, электроснабжение и др.

Вопрос - ответы:

Разместил(а): Полина (05.06.2017)

Здравствуйте! мне нужно сделать временную регистрацию по адресу 1 квартал д 4 в прошлый раз делала здесь (1 квартал строение 4а, там был паспортный стол), а теперь не могу найти ни номер тел ни режим их работы

Разместил(а): Полина (05.06.2017)

Здравствуйте! мне нужно сделать временную регистрацию по адресу 1 квартал д 4 в прошлый раз делала здесь (1 квартал строение 4а, там был паспортный стол), а теперь не могу найти ни номер тел ни режим их работы

Разместил(а): кристина (15.07.2016)

Здравствуйте, у меня в квартире выключился свет. А вчера электро счетчик был открыт который находится в в коридоре у лифта. Можете ли вы придти и посмотреть в чем проблема включить свет и зарыть электросчётчик?

Отзывы о Жэк-1

Добавить отзыв
Похожие